5
30
23

Актуальные темы

Сегодня
Неделя
Месяц
«Бункер S» Эфир передачи от 12 декабря 2017г 
Цифры. Эфир передачи от 14 декабря 2017г 
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ и наш менеджер по рекламе перезвонит вам
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
ОАО "Телерадиокомпания ТЕРРА"

Все Блоги Самары

Евгений Курдов

Редактор
Немного мыслей о мобильной связи 12 июля 2017, 04:09

 С утра услышал новость о том, что "Билайн" в одностороннем порядке переводит абонентов с архивных тарифов на новые с повышением расценок. Это-то понятно, иначе с чего все эти телодвижения. Заглянул в приложение на телефоне, у меня все по-прежнему. Но в обед бац - и приходит СМС. Посмотрел, чем лично мне это грозит. Собственно, меняются такие условия: если раньше все звонки на "Билайн"  были бесплатны, то теперь они вычитаются из общего пакета мобильного трафика. При исчерпании пакета становятся бесплатными. Конкретно на моем тарифе объем мобильного интернета увеличивается с 6 до 7 ГБ. Абонентская плата повышается до 11 руб./сутки. Т. е. если …

    Маскируйте ценности от воров! 5 июля 2017, 04:18

    Сегодня ехал на работу, заезжаю на парковку во дворах рядом с офисом... Между высоток затесался детский сад. Вижу, стоит полицейская "ГАЗель", а перед ней "Шкода", в которую заглядывает женщина в форме с АК-74У на плече. Думаю, что случилось-то? Очередной звонок о бомбе поступил? Замечаю еще одну женщину с чемоданчиком эксперта. Потом проезжаю мимо "ГАЗели" - в салоне несколько молодых людей, их опрашивают. Притормаживаю и понимаю, что у "Шкоды" разбито водительское стекло. Видимо, ночью (хотя не факт, дурное дело нехитрое) вскрыли. Наверное, что-то привлекло в салоне. Может быть, регистратор или радар-детектор. 

    P. S. Честно говоря, женщин-полицейских с автоматом на плече встречал …

      Привыкнуть можно ко всему. Почти ко всему 17 мая 2017, 11:49

      Сегодня утром позвонил координатор, сообщил, что звонили из ГИБДД. На проспекте Кирова сбили женщину. Нужно ли отправить оператора? Но. Вроде бы, рядовое ДТП. Пробки. Другие утренние съемки. Тем более буду ехать там сам, а снять это можно и на телефон. Не в первый раз. Дал отбой. На удивление на Кировском мосту практически не было пробки. Ехал и высматривал место предполагаемого ДТП. Увидел. Остановился. Привычная картина. Сотрудники ГАИ, перекрывающие дорогу и обмеривающие место рулеткой. Толпа зевак на обочине. Тело, накрытое простынкой. Подхожу, представляюсь, интересуюсь. Девочка. Пятиклассница. 12 лет. Шла в школу. Не дошла. Рюкзачок, выпавшие на асфальт учебники. Ужас. Достал телефон. …

      E-bay ставит рекорды 23 августа 2016, 06:31

      Посылка отправлена из Китая 15 августа, сегодня она уже в моем почтовом отделении. Причем раньше я заказывал в основном на Aliexpress, но после того, как пару раз нашел то, что искал на E-bay (у тех же китайцев и дешевле), стал какие-то вещи покупать там. Так вот, пока статистика по времени доставки говорит в пользу E-bay. Уж не знаю почему. С Aliexpress у меня быстрее, чем за 2 недели, ничего не приезжало. Обычно дней 20. С чего бы такая разница? Я бы понял, если бы речь шла о Европе или Штатах, а тут китайские продавцы и даже службы доставки одни и …

        Почем китайский Parker? 18 июля 2016, 04:01

         Вчера понадобился мне перманентный маркер, нашел отдел с канцтоварами, купил. И тут взгляд наткнулся на витрину с оными ручками. Не китайскими. Вспомнил, что в моем шариковом "Паркере" стержень кончился. Решил приобрести стержень. Отдал аж 500 рублей. А сейчас ради интереса посмотрел, почем они на "Алиэкспресс". В общем, подходящие по размеру от 13 р. лотами по 10 штук, а подписанные как "Паркер" примерно полтинник. Вот задумался, ну ладно там механизм, китайцы могут и налажать. А уж стержень-то сделать - ничего сложного быть не должно. Купить, что ли, оптом?

          Мы любим создавать себе трудности 13 марта 2016, 07:28

           


          У меня 20-литровая бутыль с питьевой водой стоит в керамическом диспенсере. После многолетней службы сломался у него кран. Единственное, что там может сломаться (если сам горшок не бить). Именно по этой причине я в свое время не стал покупать помпу. В общем, стал думать, как этот кран заменить. Поехал в "Леруа Мерлен" - ведь там в отделе сантехники этих труб и кранов, как у дурака фантиков. Ходил-ходил, толком ничего не нашел. Диаметр посадочного отверстия не совпадает. Потом думаю, посмотрю-ка я в интернете, может, продаются такие краны отдельно. И точно - продаются. Но дело было к вечеру, поэтому искать …

            Дорогим дорожникам 11 марта 2016, 09:34

             Довелось сегодня дважды проехать через Сухую Самарку (обычно езжу через Аврору). Это ужОс. Одна надежда на идущую впереди машину, которая, попадая в яму, показывает тебе, куда не надо ехать. Вечером обратно поехал около 8 часов. Был сильно удивлен, когда, повернув на светофоре у поста, обнаружил пробку и там. Обычно она как раз здесь заканчивается в вечерний час пик. Как выяснилось, добрые дорожники, "оквадрачивавшие" ямы перед заливкой их литым асфальтом, их выровняли и углубили, а вот заливать не стали. Видимо, смена кончилась. Дорогие дорожники, чес-слово, спасибо вам за работу, но можно как-то согласовывать график ее проведения? И если уж не успеваете …

              О пользе некоторых аксессуаров 26 февраля 2016, 11:24

               Товарищи! Пользуйтесь защитными стеклами для экрана. Буквально на днях убедился в полезности сего аксессуара. Нет, телефон на бетонный пол я не ронял, возился с машиной, сунул аппарат в карман. А там лежал металлический фонарик. Оперся на машину фонариком. Потом вытащил из кармана телефон, обнаружил на защитном стекле скол на самом краю. Думаю, если бы его не было, запросто расколол бы экран. Что гораздо дороже 500 рублей, потраченных на стекло.

                О профессионализме некоторых сотрудников 20 октября 2015, 10:38

                Обзавелся тут смартфоном с LTE, оно же 4G. Поменял симку, но долгожданная суперскорость на "Билайне" так и не появилась. Сначала грешил на аппарат или свои кривые ручки при настройке, но при переключении на резервную мегафоновскую сим-карту 4G появлялось. Принудительное выключение всего, кроме 4G, также не помогало. По дороге с работы заехал в офис обслуживания в "Амбаре", поменял симку на всякий случай еще раз. Не помогло, танцы с бубном и смена сим-карт местами тоже эффекта не возымела. Консультант в офисе посмотрел настройки, потом залез в мой профиль у себя в компьютере, сказал, что перезагрузил сим-карту. Не помогло. Расстроенный уехал, подумав, что …

                  И снова про ремонт 27 августа 2015, 01:22

                   


                  На Южном шоссе наконец-то начали ремонт самого моста. Саму трассу сделали еще в начале лета, а работы на мосту отложили до осени. Насколько я помню, аргументация была такая: закончится дачный сезон, поток уменьшится - и начнем ремонт. Планировалось перекрывать по очереди по две полосы в каждую сторону и пускать поток по второй половине моста. Я полагал, что ремонтировать будут так же, как и старый мост по улице Главной. То есть снимут покрытие до основания конструкций и сделают все заново. Но тут с удивлением увидел, что там просто снимают верхний слой и укладывают новый асфальт сверху. Возникает несколько вопросов: был ли …

                  1 2 3
                  Наверх