5
41
55
«Бункер S» Эфир передачи от 20 июня 2017г 
Цифры. Эфир передачи от 20 июня 2017г 
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ и наш менеджер по рекламе перезвонит вам
3 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
ОАО "Телерадиокомпания ТЕРРА"

Все Блоги Самары

nalimov

Ведущий программы «Первые лица»
«Крылья» с возу? Бюджету легче!!! 22 мая 2017, 01:45

Что Бог ни делает, все к лучшему, учит народная мудрость. Неожиданно прямой, без стыковых матчей, вылет #«Крыльев» из главного футбольного дивизиона в ФНЛ, на мой взгляд, четко укладывается в эту теорию. И далее, я считаю, будет еще лучше, если в будущем году команда перейдет из этой первой лиги во вторую, ПФЛ.

Давайте уже честно признаемся сами себе - Самарской губернии сегодня не по силам содержать команду Премьер-лиги. И в ближайшее время в регионе денег намного больше не будет… Мы не сможем легко тратить на футболистов по миллиарду-полтора рублей в год. Кстати, чтобы просто средненько играть там, куда мы упали, в 1-й лиге, ФНЛ, нужно намного меньше, миллионов 150-200…  Но, …

    Самарским банкирам заемщики из малого бизнеса не нужны 25 июля 2016, 01:17

    Видимо, выгоднее и проще продавать и покупать валюту. 

    К этому выводу меня подводит история о том, как один из малых предпринимателей решил взять кредит на развитие бизнеса. Итак, владелец небольшого и вполне успешного автосервиса решил, что пора бы ему, как он выразился, «встать на две ноги» - открыть второй сервис. Машины у него чинят качественно, берут недорого. Когда-то предприниматель сам был топом в крупных дилерских центрах и, что такое клиентоориентированность, хорошо знает.  Поэтому в его маленьком сервисе для клиентов бесплатный кофе и Wi-Fi. В общем, спрос есть, подкопил денег, присмотрел персонал… 

    И, в принципе, в этом проекте мог обойтись без заемных средств. …

      Зачем нам зимний футбол? 17 марта 2016, 03:19

      20 марта «Крылья Советов» сыграют уже второй домашний матч чемпионата России по футболу на чужом стадионе. Причина – домашнее поле не готово к игре. Сегодня можно сколь угодно долго ругать компанию «Спортгазон», которая в 2012 году обновила поляну. Речь не о них… Я считаю, в это время проводить матчи на открытом стадионе просто нельзя!

      Но приходится. Заставляет футбольный календарь, построенный по принципу осень — весна. Благодаря ему игры в 2016 году стартовали 4 марта!!! Друзья мои, в Самаре это суровая зима! А в 2015 году последний матч прошел 3 декабря (!) в столице! Начиная с 2010 года как минимум 8 матчей российские футболисты играют не в футбол, а …

        Чем ближе 9 мая, тем острее воспринимаешь книги о войне... 7 мая 2015, 01:46

        Чем ближе 9 мая и 70-я годовщина Великой Победы, тем острее воспринимаешь книги о войне и людях во время войны. Среди них есть те, которые нужно регулярно перечитывать. На мой взгляд, одно из лучших произведений в этом ряду - «Бабий Яр» Анатолия Кузнецова. В 1941 году он не успел эвакуироваться из Киева и течение двух лет прожил в родном городе вместе со своей матерью, дедом и бабушкой. В это время он вел дневник, который потом стал основой документального романа, поразительно откровенного и честного. В том числе о том, как люди встречают врагов своей Родины хлебом-солью, и о том, как потом с ними враги поступают. О том, …

          Испугавшимся кризиса 18 ноября 2014, 01:10

          С узбеком по имени Каримм я познакомился в эти выходные при банальных обстоятельствах – семье срочно понадобилось, чтобы я вытащил из дома и перенес в большой контейнер (его специально установили для крупногабаритного мусора) старую и большую тумбу. Один я бы с ней точно не справился, плюс был риск ободрать стены. Напрягать друзей ради такого пустяка не гуманно, и я отправился на улицу в поисках помощника. А помощник - он тут как тут, во дворе, невысокий жилистый узбек с метлой в руках. Мы быстро сговорились о цене и потащили.

          Труд облагораживает, сказал когда-то Белинский. Могу добавить, совместный труд еще и сближает. Останавливаясь на «перекур», мы разговорились. Каримм оказался общительным парнем, и …

            «Не покупайте машину!» 14 мая 2013, 11:13

            "Не покупайте машину", - гордо заявил мне в воскресенье в автосалоне «Самара-Авто» на улице Мирной молодой продавец по имени Рафаэль. В этом чудесном месте продают автомобили Lada.

            Так что, уважаемый господин Карлос Гон, модернизируя «АвтоВАЗ», помните, что Вы можете снести завод целиком, а затем построить заново, насытив самым современным оборудованием. Вложить кучу денег в обучение рабочих. И выпускать чудесные машины. Но в итоге продажи от этого не вырастут. Потому что на любую вашу модернизацию мы всегда можем ответить нашим сервисом!

            Говоря откровенно, я очень давно, минимум семь лет, не был в салонах, торгующих вазовскими автомобилями. И примерно столько же лет на них не передвигаюсь. А тут зашел, …

            Аттракцион неслыханной честности начинается! 24 апреля 2012, 10:51 Запасайтесь попкорном и устраивайтесь поудобнее. В Высоком суде Лондона стартовало новое реалити-шоу, которое даст сто очков вперед любому ТВ-проекту. Еще два российских олигарха начинают делить деньги под присмотром английской Фемиды.
            Михаил Черный против  Олега Дерипаски. Господин Черный требует с господина Дерипаски 1,6 млрд фунтов стерлингов. И судя по всему, Дерипаске просто нельзя не участвовать в слушаниях. Заседания пройдут и без него, но в случае поражения, чтобы удовлетворить требования Черного, английский суд легко и непринужденно арестует его зарубежные активы.
            При этом дотошность и профессионализм английских судей уже стали легендой. Вспомните, как во время аналогичного процесса британцы вытаскивали информацию из Бориса Березовского и Романа Абрамовича, уточняли цифры …
              Весна – зеркало Самары! 3 апреля 2012, 12:59

              Сегодня пошел запоздалый снег, и я обрадовался.
              Последние несколько лет весеннее тепло вызывает смешанные чувства. С одной стороны, хочется уже погреться на солнышке. С другой – именно зимой наш город выглядит вполне благопристойно. Снег белым покрывалом укрывает грязь и мусор, и в Самаре становится вроде бы чисто. А местами и красиво. Даже сугробы по колено из-за белого цвета смотрятся достойно, и я готов прощать их запоздалую уборку городским службам.
              Более того, я начинаю радоваться снегопадам. Потому что пока мои любимые земляки ожесточенно мусорят, сверху ложится снег и укрывает все их непотребство. Этот процесс создания слоев мусора и снега продолжается несколько месяцев. Особенно быстро …

                Барда - символ самарской бесхозяйственности 16 марта 2012, 03:55

                Сюжет нашей телекомпании о том, как в селе Рождествено отходами деятельности спиртзавода губят поля, точно ответил на вопрос, какой год сегодня в России с точки зрения развития экономики. Примерно 1862-й…

                Цифру я взял не с полотка.

                Проблема, о которой рассказали журналисты «Терры», в России так и не решена с 1862 года. Подробно ее описал в 1887 году великий русский купец Василий Кокорев в аналитическом исследовании проблем российской экономики. Свой труд он представил государю-императору Александру III. В числе прочих ошибок называлась неправильная организация работы винокурен (сегодня это спиртзаводы). Помимо хлебного вина они производили огромное количество отходов - барду. Эту барду с удовольствием кушают …