2
32
45

Все Блоги Самары

Джон Шемякин

Гостеприимство гостиниц 5 апреля 2016, 01:28

Прочёл в гостинице: "Наших гостей ждёт самое учтивое гостеприимство и внимательное отношение ко всем их пожеланиям. Мы открыты всем приезжающим со всех концов мира. В нашем отеле останавливались многие исторические знаменитости. В частности, лорд Малькольм из Полтахоллоха, приехавший оспаривать право на графство Аргайл у лорда Колина Кэмпбелла. Надо ли говорить, что наглый чужеземец проиграл это соревнование и вердикт прозвучал не в его пользу! Посрамление приехавшего сопровождалось взрывом восторга среди жителей нашего города. Из нашей гостиницы ему пришлось бежать тайком и опозоренным. Его экипаж, как и дома его немногочисленных сторонников, которые располагались на центральной площади, подверглись нападениям - на них обрушился град камней, а пять домов было сожжено... Над замком …

    Разница между шотландцами и русскими 5 апреля 2016, 01:26

    Как я неоднократно доказывал, разница между шотландцами и русскими заключается в презентациях. У меня в России ворота, двери, будки с охраной, сигнализация, камеры, есть намерение вырыть ров с морозоустройчивыми крокодилами. Раньше была колючая проволока и битое стекло поверх забора. А песни у нас в посёлке поют исключительно про любовь, про красоту, про долгожданную встречу. Смотришь через бойницу на участок соседа и поёшь вместе с ним про нежность. А если позвали-таки в гости, то идёшь петь про нежность, не зная доподлинно, что начнётся сразу после песни про нежность. По дороге наблюдаешь, как кто-то бьётся в петле, а к нему бегут с битами.

    В Шотландии двери из …

      Счастье в семье 5 апреля 2016, 01:14

      Ни одна семья на свете не может чувствовать себя счастливо полноценной, если не содержит в своём составе того, кто сидит по уши в дерьме. Тех домочадцев, кто на самом деле сидит за разбой, к сидящим по уши в дерьме семья не причисляет. Семейным позором ушедшего поколения был не дядя Лёва, отбывший в общей сложности 23 года различных режимов содержания, а дядя Валентин, поступавший семнадцать раз в ГИТИС.

      Я не знаю точно, как происходят выборы и назначения в этом случае. Но чувствую, что как только скончается моя двоюродная тётка-скульптор, сидящим по уши в дерьме в нашей семье стану я. Камчадалы в этом вопросе непреклонны. "А Виктор купил себе Тайоту! …

        Дом моего детства 5 апреля 2016, 01:06

        Когда я живу в городе, то с балкона могу видеть дом моего детства. И балкон моего детства я могу видеть. Сорок семь лет колесить, чтобы вернуться к балкону, на котором я сидел привязанный верёвкой за ногу.

        Коммуналка была. Поэтому иногда мне на шею мама вешала табличку. У мамы был красивый почерк.

        "Дорогие! Не кормите его! Он прекрасно позавтракал! Буду через час. 12:45".

        "Дорогие соседи! Не давайте сыну воблу. Скоро буду!"

        "Много капризничал, не пил рыбий жир - скажите ему, чтобы пил, а иначе не вырастет". "Два яйца со стола разбила я, а не он. Верну сегодня же".

        Я читать не мог, поэтому на всякий случай улыбался поверх таблички каждому подошедшему.

        Иногда на табличке …

          раздвижные ворота Балашиха;аветисов алексей сергеевич
          Наверх