Телерадиокомпания «ТЕРРА»: на главную
Главная Новости Пресса Акции Эфир Форум On–Line

Новости

6 декабря, 10:59

Приволжский округ будет представлен на сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя" в Берлине

Приволжский округ будет представлен на сельскохозяйственной выставке "Зеленая неделя" в Берлине
Приволжский федеральный округ (ПФО) выступит главным партнером от России на международной сельскохозяйственной выставке-ярмарке "Зеленая неделя", которая пройдет 17 - 27 января в Берлине, сообщила в среду пресс-служба министерства сельского хозяйства РФ.
"Всего в работе выставки-ярмарки примут участие 30 регионов России, 13 из которых входят в ПФО", - говорится в сообщении по итогам заседания организационного комитета по подготовке к этому событию.
Как отметил в ходе заседания глава Минсельхоза Алексей Гордеев, "Зеленая неделя" - самый крупный зарубежный выставочный проект России. РФ в 15-й раз будет принимать участие в этом мероприятии.
По словам полномочного представителя президента РФ В Приволжском федеральном округе Александра Коновалова, "округу будет что показать на выставке".
"Традиционно в ПФО производятся большие объемы сельхозпродукции - до четверти от общероссийского валового объема. Есть перспективные примеры применения инновационных подходов в сельском хозяйстве, которые также будут представлены на выставке", - приводятся в сообщении слова полпреда.
Коновалов отметил, что основной акцент в рамках "Зеленой недели" будет сделан именно на демонстрации новых технологий в АПК.
Всего в работе выставки-ярмарки примут участие 30 регионов России, 13 из которых входят в ПФО.
Официальное открытие "Зеленой недели-2008" состоится 17 января. В ее рамках предусмотрены обширная деловая и культурная программы, а также ряд мероприятий, проводимых Приволжским федеральным округом.
В частности, состоятся конференция на тему: "Агропромышленный потенциал Поволжья: перспективы международного сотрудничества" и бизнес-клуб "Деловые и инвестиционные возможности регионов Приволжского федерального округа".
На Международной конференции министров сельского хозяйства 19 января участники обсудят вопросы глобальной конкуренции на рынке сельскохозяйственных продуктов, сообщает РИА Новости
 

Другие новости

Архив новостей

  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
2010
2009
2008
2007
Рен ТВДобрые песниDFM Радиостанция Ди Эф ЭмРОССИЯ 2Русское Радио