Главная Новости Акции Эфир Форум On–Line

Новости

4 февраля, 10:24

Новости спорта

Новости спорта В Самаре прошел 14 традиционный легкоатлетический турнир "Кубок Губернатора". Представители 17 стран боролись за звание лучших. В этот раз главный приз разыгрывался не в тройной прыжке, как было раньше, а среди всех участников показавших наилучший результат на турнире. И волею судеб им вновь оказался победитель в тройном прыжке ветеран Дмитрий Валюкевич из Словакии. Его результат 17 метров 4 сантиметра. В футбольный клуб "Крылья Советов" перешел на правах аренды 21-летний голкипер сборной Молдовы и кишиневского "Зимбру" Николай Каланча. За свой прежний клуб в 2007 году вратарь отыграл 32 матча, был признан лучшим голкипером страны, вошел в символическую сборную национального чемпионата. Уже приступили к тренировкам колумбийцы, они наконец-то смогли уладить проблемы с визами и прилетели на сбор, сообщает kc-camapa.ru Проходивший в Казани Кубок России по теннису завершился победой 18-летнего представителя города Самары Александра Смолякова. В полуфинале самарский теннисист обыграл ветерана тенниса, обладателя Кубка Дэвиса, заслуженного мастера спорта Андрея Столярова, а в финале - члена сборной команды России, москвича, Артура Чернова Тольяттинская "Лада" уступила "Металлургу" из Новокузнецка со счетом 3:4. Автозаводцы дважды по ходу поединка догоняли соперников. Авторы забитых шайб Дмитрий Воробьев и Максим Кривоножкин, но к середине второго периода счет был уже 2:4 не в нашу пользу. В третьем периоде "Лада" пыталась спасти матч, но все, что удалось тольяттинской команде - забросить еще одну шайбу, отличился Евгений Бодров. В итоге поражение автоградцев 3:4. В чемпионате страны наступает перерыв, который продлится до 13 февраля, сообщает hclada.ru Баскетболисты ЦСК ВВС в рамках Чемпионата России дома сразились с Локомотивом из Ростова. До большого перерыва волжане не могли воплотить свой игровой перевес и оторваться от соперников. На отдых команды ушли при счете 40:34. Решающей оказалась последняя четверть, в которой ЦСК ВВС разгромил соперника. 78:57. В нашей команде самыми результативными оказались Сергей Демешкин и Марки Перри, набравшие соответственно 23 и 20 очков, сообщает bcsamara.ru