Телерадиокомпания «ТЕРРА»: на главную
Главная Новости Пресса Акции Эфир Форум On–Line Видео архив

Новости

7 июня, 17:49

Новости самарских блогов

Новости самарских блогов

Телерадиокомпания «ТЕРРА» продолжает завоевывать интернет-пространство. Теперь мы представлены и в социальных сетях - twitter, Facebook, livejournal, vkontakte и на самом популярном в мире видео-сайте - youtube.com. Кроме того, в рамках информационной программы "Новости 24. Самара" мы продолжаем рассказывать о событиях, ставших главными в Интернет-пространстве. Вы узнаете об интересной и порой непростой жизни самарских блоггеров, а самые яркие и неординарные личности будут героями наших сюжетов.

 Итак, новости самарских блогов:

Редчайший случай в истории местной блогосферы: блоггер и чиновник Владимир Василенко обратился через Живой Журнал с открытым посланием к другому городскому чиновнику - главе «Самараводоканала» Дмитрию Астраханцеву. Уважаемый Дмитрий Владимирович, пишет он, направляю Вам информацию по провалам на проезжей части дорог, образовавшихся в результате утечек из близлежащих водоводов и канализации по указанным ниже адресам. Просьба повлиять на эту ситуацию, заключает автор, в рамках нашего делового сотрудничества. 

Блоггер Нина Дюкова задается вопросом: как сложится судьба самарской семьи, дом которой встал на пути строящегося Кировского моста? Неужели, пишет она, будет использован сочинский метод насильственного выселения и предоставления взамен чего-то с оценочной стоимостью, никоим образом не сопоставимой с реальной? Или для освобождения земли дом будет просто отобран? В том, что предложат адекватную замену, заключает Дюкова, есть большие сомнения.

Фотоблоггер Вадим Кондратьев побывал в штольнях губернского поселка «Богатырь». Эти штольни, пишет автор, были построены в Жигулевских горах для добычи известняка и строительного камня еще в начале прошлого века. Удивляешься, насколько они большие: 5-6 метров в высоту и на десятки метров уходят вглубь. Если вы рискнете дойти до конца, то обнаружите остатки узкоколейной железной дороги. А еще там как в холодильнике, добавляет блоггер, температура +5 даже в сильную жару.

Другие новости

Архив новостей

  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
2011
2010
2009
2008
2007
Рен ТВМаксимумDFM Радиостанция Ди Эф ЭмРОССИЯ 2Русское Радио