В Сызрани поймали подростков, которые бросали камни в проходящие поезда

На родителей хулиганов составили протоколы

На родителей хулиганов составили протоколы.

В Сызрани задержали компанию подростков, которые кидали камни в проходящие мимо поезда. Детей заметил машинист тепловоза. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вскоре нашли четырех подростков в возрасте от 12 до 15 лет, учащихся различных школ Октябрьска. Они не отрицали своей вины и рассказали полицейским, что в этот день шли в сторону Волги, чтобы искупаться. Но двое из них стали кидать камни в поезд.

- Они пояснили, что их действия не были заранее спланированными, и раскаялись в содеянном, - сообщили в Сызранском линейном отделе МВД России на транспорте. Выяснилось, что состав не был поврежден, график движения поездов на участке не был нарушен.

С подростками и их родителями пообщались силовики, на взрослых составили протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+