В Самаре стихийный блошиный рынок могут перенести на Московское шоссе

Оживленная торговля ведется каждые выходные

Оживленная торговля ведется каждые выходные.

Горожане и чиновники обсуждают будущее известного блошиного рынка, который стихийно возникает на улицах, примыкающих к территории бывшего стадиона «Буревестник».

«Сколько еще у вас люди будут сидеть на проезжей части? Сколько еще жителям терпеть этот бардак под окнами? Когда выделят площадку под торговлю? Когда будут рейды?», - возмутились местные жители в соцсетях.

Они жалуются на шум от машин и толп покупателей. На фотоснимках, которые разместили очевидцы, видно, что различные товары - книги, одежду, даже железные тазы продавцы раскладывают на кусках полиэтилена прямо на тротуаре и довольно близко к проезжей части. Обитатели соседних домов говорят, что блошиный рынок работает стабильно каждые выходные с 06:00 до 12:00 на Арцыбушевской, Маяковского, Буянова, Ульяновской.

По словам главы администрации Ленинского района Самары Елены Бондаренко, для предотвращения стихийной торговли и организации рейдов направляются письменные обращения в полицию, проводятся рейды силовиков и Добровольной народной дружины. Сейчас прорабатывается вопрос об организации «социальных» торговых мест для жителей на территории района или же перенос торговой точки. Департамент градостроительства предложил несколько вариантов для размещения рынка. В частности, перенести его на платформу Ягодную или же на пересечение Московского шоссе и проспекта Масленникова.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна