В Тольятти посетители пытались взять штурмом здание суда

 Один из посетителей стал фигурантом уголовного дела

Один из них стал фигурантом уголовного дела.

В Автограде завели уголовное дело за применение насилия в отношении судебного пристава на человека, который пытался пробиться в здание суда. Дело возбудили по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
Напомним, что по правилам судебные приставы дежурят в здании судов и на пропускном посту требуют у посетителей предъявить документы. Но в Комсомольский районный суд Тольятти попыталась пробиться группа людей, которые предъявили приставам недействительные в России документы. На основании этого в помещение их не пропустили.

- Не сумев пройти по недействительным документам, люди попытались проникнуть в здание суда силой, но были задержаны приставами. В процессе попытки проникновения в отношении судебного пристава по ОУПДС было применено насилие, - сообщили в УФССП России по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+