АвтоВАЗ снова поднимет цены

Новый прайс-лист вступит в силу с 1 августа.

АвтоВАЗ с 1 августа снова поднимет розничные цены на все свои модели. В среднем подорожание составит 5-7 тысяч рублей, или примерно 1 процент. Теперь стоимость седана Granta в базовой комплектации будет начинаться от 450 тысяч рублей, седана Vesta - от 607 тысяч, хетчбэка Xray - от 615. Самый дорогой автомобиль в модельном ряду Lada - седан Vesta Sport - подорожает в базовой версии до 1 млн 22 тысяч рублей. Такие цены указаны в новом прайс-листе, разосланном автозаводом дилерам.

Для вазовских машин это будет уже третье с начала года повышение цен. Так, в январе все "Лады" подорожали примерно на 3 процента, а в июле некоторые модели - на 1 процент. Главной причиной январского повышения цен был рост ставки НДС с 18 до 20 процентов, а июльского - инфляция. Так пояснили на Автозаводе. Чем мотивировано новое подорожание, пока не сообщается. По итогам первого полугодия продажи Lada в России выросли на 3 процента и достигли 174 тысяч единиц. Для сравнения: весь рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в России сократился на 2,5 процента.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+