Агентство по привлечению инвестиций уличили в нецелевых тратах

Деньги

Об этом сообщила региональная Счетная палата.

Счетная палата Самарской области уличила региональное Агентство по привлечению инвестиций в нецелевых тратах и неэффективной работе. Как выяснили аудиторы, применяемая в АПИ система показателей эффективности не соответствует отраслевым регламентам, утвержденным приказом Минэномразвития Самарской области. Указанному ведомству, как учредителю АПИ, не удалось должным образом наладить рабочие процессы в организации. Проверяющие не смогли оценить эффективность работы АПИ по поддержке инвесторов на примере конкретных инвестиционных проектов. Причина - в организации отсутствовало документальное подтверждение по конкретным мероприятиям.

Зато увеличение расходов учреждения было выражено крайне неэффективно. Так, переезд офиса с улицы Лесной на Молодогвардейскую увеличил арендную плату более чем в два раза - с 450 до 957 рублей за квадратный метр. Также почти в 2 раза вырос и Фонд оплаты труда - до 16,5 миллионов рублей. Кроме того, Агентство за 50 тысяч рублей купило кофемашину, и еще 236 тысяч потратило на обслуживание компьютерной сети. Однако, как выяснилось, на балансе АПИ вообще отсутствовали компьютеры. Вдвое больше стали тратить на сотовую связь и канцтовары. Неправомерно расходовались деньги и на оплату такси. Информация о результатах проверки направлена губернатору, в губдуму и прокуратуру.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+