Объект раздора: в Тольятти в 6-й раз сорвался тендер на ремонт сквера Жилкина

В дело снова вмешалась антимонопольная служба.

В Тольятти в шестой раз сорвался тендер по выбору подрядчика для благоустройства сквера имени Жилкина. В дело снова вмешалась антимонопольная служба. По итогам конкурсной процедуры победителем торгов стала инвестиционная компания «ТРАСТ», но в УФАС поступили жалобы от двух проигравших участников - от «Газпром газораспределение Самара» и «УК Маттерхон». Антимонопольщики признали их претензии обоснованными и потребовали от мэрии Автограда приостановить процедуру подписания контракта.

Поисками организации чиновники занимаются с марта. Три раза аукционы отменялись на этапе определения победителя, а по итогам четвертых и пятых торгов его удалось даже определить. Им становилась фирма, которая, как утверждают эксперты, является постоянным участником пула подрядчиков на благоустройство городских объектов при мэре Сергее Анташеве. Подписать контракт с этим «победителем» горадминистрации не удалось.

В ходе проведения всех конкурсов поступали жалобы в антимонопольную службу от других потенциальных исполнителей заказа. УФАС признавали их обоснованными. Бизнесмены отмечали, что мэрия представила неправомерные требования к материалам, есть претензии к документации, а один из элементов сквера вообще является объектом капитального строительства, а не благоустройства. Напомним, максимальная цена контракта составляет 83 млн рублей. Новое общественное пространство должно появиться возле культурного центра «Автоград».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+