В стране могут ввести «Первосентябрьский капитал»

Дети идут в школу

В рамках программы предполагается компенсировать расходы родителей на сборы детей в школу.

В Госдуме предложили запустить госпрограмму «Первосентябрьский капитал». В рамках проекта планируется выделять родителям дополнительные средства для покрытия расходов на сбор ребенка в школу. По оценкам депутатов, примерная стоимость комплекта школьника, рассчитанная как среднее арифметическое стоимости наборов товаров для девочек и мальчиков, сегодня достигает 12 тысяч рублей. Далеко не каждая семья, особенно в регионах, может позволить себе выделить такую сумму без ущерба для бюджета, отмечают парламентарии.

Для реализации программы предполагается ввести понятие «школьная корзина». Ее стоимость, по мнению народных избранников, не должна превышать 25% от зарплаты родителей. Остальные расходы должно на себя взять государство.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+