В Росавтодоре рассказали, когда выделят деньги на мост у Климовки

Строительство должно стартовать в этом году

Строительство должно стартовать в этом году.

Федеральное дорожное агентство Росавтодор рассказало, каким образом будет финансировать строительство автомобильного обхода Тольятти с мостом через Волгу. Первые 2 млрд рублей на проект будут предоставлены после подписания Самарской областью концессионного соглашения на его строительство. Как говорится в сообщении ведомства, возведение масштабного объекта должны начать в 2019 году и завершить к 2024. Проект включен в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года, он предполагает строительство более 90 километров автодорог и моста длиной 3,7 километра, которые станут частью международного транспортного коридора "Европа - Западный Китай". Инвестиции составят 130 млрд рублей.

Накануне Счетная Палата России отметила, что в первом полугодии Росавтодор не выделил межбюджетный трансфер в 2 млрд рублей, который предусмотрен в 2019 году на строительство обхода Тольятти в рамках транспортного коридора "Европа - Западный Китай". При этом распоряжение о распределении этих средств в область из федерального бюджета было подписано в апреле 2019 года. Оказалось, что по современному бюджетному законодательству финансирование предоставляется по «фактической потребности» - после подписания концессионного соглашения.

- В настоящее время такое соглашение субъектом ни с одним из потенциальных концессионеров не заключено, - отметили в Росавтодоре. В общей сложности, в проект планируется вложить 67,36 млрд рублей федеральных средств.

 

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+