В Самаре прошел гастрономический фестиваль «Ярмарка вкусов»

Он состоялся на улице Куйбышева.

В минувшие выходные улица Куйбышева в Самаре вновь стала пешеходной. Там проходил гастрономический фестиваль «Ярмарка вкусов». В программе были многочисленные дегустации самых разных блюд, кулинарные мастер классы и большая развлекательная программа.

Гастрономический фестиваль «Ярмарка вкусов» на улице Куйбышева начался с костюмированного шествия под звуки духового оркестра. Здесь для горожан уже развернулась целая ярмарка продуктов от самарских производителей. Выбор широкий - сыры, рыба, мед и многое другое.

«Мне рыба очень понравилась, очень понравились котлетки. Очень вкусные, изумительные. Советую всем попробовать», - поделилась впечатлениями тольяттинка Татьяна Чулкова.

На главной сцене гастрофестиваля для гостей устроили развлекательную программу. Здесь же работников торговли поздравили с их профессиональным праздником. Участников и гостей праздника поприветствовал замминистра промышленности и торговли Самарской области Олег Волков. По его словам, в сфере торговли занято 18% работающего населения губернии.

"Высокая ответственность, профессионализм, компетентность - все это влияет не только на качество обслуживания наших жителей, но и на качество жизни в регионе", - подчеркнул он.

Для любителей истории организаторы подготовили костюмированное представление с участием самарских купцов - именно они 100 лет назад были главными завсегдатаями улицы Куйбышева, которая тогда называлась Дворянской.

Ждали гостей фестиваля и мастер-классы по приготовлению разных блюд - от стейков до бургеров и пиццы. Можно было также продегустировать 20 сортов самарской медовухи.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+