Яндекс.Погода

Организаторы рассказали об особенностях предстоящего форума "iВолга 2.0"

Он пройдет на Мастрюковских озерах.

Форум для тех, кто меняет мир! С 23-го по 31 июля в Самарской области на Мастрюковских озерах пройдет традиционный молодежный форум "iВолга 2.0". Он охватит абсолютно все области развития современной молодежи и будет состоять из 10-ти разнопрофильных смен. Ожидается, что в " iВолге" примут участие более 2 тысяч человек из 74 регионов России, а также 10 делегаций из зарубежных государств.

На форуме будут работать 10 разнопрофильных смен, в том числе федеральная - «Наука и образование будущего», а также международная - «iVolga International». Всего ожидается более 2 тысяч участников из разных регионов России и других стран- это молодые люди от 18 до 30 лет. Они смогут поучаствовать в образовательных программах, представить свои проекты и получить гранты на их реализацию - до 3 млн руб. Кроме того, подготовлена насыщенная внеобразовательная программа - культурная и спортивная.

 «У нас будет предусмотрена возможность для участников заниматься и скалолазанием, и занятиями на байдарках, на специапльных спортивных катамаранах. В рамках " iВолги" будет проведен спортивный турнир. Еще одним важнейшим моментом, о котором я хотел бы рассказать, который отличает форум от всех прошлых лет - у нас в этом году очень активно принимают участие различные предприятия, которые стали партнерами мероприятия, проявили глубокий интерес и предложили свои спецпроекты», рассказал заместитель министра образования и науки Самарской области - руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев

Изменился в этом году не только формат, но и подход к отбору участников.

 «Если мы все 6 лет приглашали к участию в форуме актив молодежи Приволжского федерального округа, то в этом году у нас участниками форума уже являются профессиональные сообщества. В программе форума у нас запланирован разбор шести национальных проектов. Фишкой форума является также выставка научных достижений. В текущем году мы получили 180 заявок со всех субъектов ПФО, 80 экспонатов будет представлено на территории форума», - пояснила директор Молодежного форума Приволжского Федерального округа "iВолга 2.0" Кристина Гнатюк.

Кроме того, молодежный форум - это уникальная площадка для инклюзивного взаимодействия молодежи. В этот раз в программах будут принимать участие 50 человек с ограниченными возможностями, для них создадут специальный инклюзивный городок.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости СМИ2

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+