Шатило отказался от Паулова

Об отстранении подсудимый попросил на заседании суда Октябрьского района

Об отстранении он попросил на заседании суда Октябрьского района.

Известный самарский адвокат Александр Паулов сейчас не представляет интересы директора «Современных медицинских технологий» Сергея Шатило во втором уголовном деле о поставке незарегистрированного медицинского оборудования. По первому делу о коммерческом подкупе и сговоре в рамках проведения торгов на обслуживание медицинского оборудования, которое также вел Паулов, Шатило осужден на 3,5 года. В его рамках уже поданы две апелляционные жалобы. Об отстранении подсудимый попросил в этот вторник на заседании суда Октябрьского района. Новым защитником назначен Роман Зуев. Однако поучаствовать в процессе он не успел. Судья решил перенести слушания на 28 августа. Причина — в неявке одного из свидетелей. По словам Александра Паулова, сейчас он находится в отпуске, поэтому принимать участие в разбирательствах по второму уголовному делу не может. Остальные решения объясняются исключительно волей клиента.

- Это полномочия клиента, он сам выбирает адвоката. Это его право. Здесь судья всегда спрашивает, не связано ли это с каким-то на него давлением, либо с материальными трудностями. Всегда выясняется в суде. Это его волеизъявление. Никакого давления моего здесь быть не может. Закон запрещает, - прокомментировал ситуацию экс-адвокат Сергея Шатило Александр Паулов.

На вопрос, может ли в дальнейшем сотрудничество возобновиться, Александр Паулов ответил, что «такое бывает очень часто, человек отказывается, через неделю все возобновляется».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+