Яндекс.Погода

Самарское региональное отделение Союза машиностроителей России развернуло на Грушинском фестивале свою площадку

На поэтическом и музыкальном конкурсе «Пилигримы» декламируют поэзию и исполняют песни русских авторов.

В слете любителей бардовской песни участвовали и представители самых разных организаций. Среди них и региональное отделение Союза Машиностроителей, которое развернуло на фестивальной поляне свою площадку.

Это поэтический и музыкальный конкурс «Пилигримы», который проводится на 46-м Грушинском фестивале рядом с площадкой регионального отделения Союза Машиностроителей и при его поддержке. Участники декламируют поэзию и поют песни русских исполнителей.

- У нас выступают замечательные, очень хорошие авторы, поэты. Мы в этом году празднуем своё десятилетие. Союз Машиностроителей всё эти 10 лет поддерживает нас, помогает нам. У нас очень хорошие призы, подарки, - говорит руководитель площадки «Пилигримы» Наталья Самаркина.

Рядом с поэтической площадкой готовят ужин, которым угощают всех желающих. За гастрономию здесь отвечает выпускник Тольяттинского университета, который входит в Союз Машиностроителей, Руслан Габуров. Для него Грушинский — это в первую очередь встреча своих старых друзей.

- Расскажу хороший рецепт для любого повара. Испортить блюдо можно двумя способами - сжечь и пересолить. Всё остальное будет хорошо приготовлено. На данный момент у нас здесь готовится блюдо «басма» — это мясо в луковом соке, приготовленное на пару с картошечкой и баклажанами. И классическое для девушек — супчик, - поделился житель г. о. Самара Руслан Габуров.

Помимо «Пилигримов», уже 10 лет Союзмаш поддерживает и другие мероприятия на слете любителей бардовской песни. Одно из них — международный Интернет-конкурс, в котором можно проявить свои самые разные творческие способности. У лучших есть возможность представить свои работы на площадках «Грушинского».

- 10 номинаций — это фото, видео, это порядка 5 номинаций только песенных. Это поэтические номинации. Из литературных номинаций также присутствует малая проза. Там у нас представители - победители из США, Израиля, Австралии, Канады, - подчеркнул представитель Союза Машиностроителей России, руководитель оргкомитета Международного Грушинского Интернет-конкурса Эдуард Филь.

- Хочу сказать, что каждый раз мы от наших конкурсантов ожидаем талантов, прежде всего. У нас разные номинации, авторы. Сейчас сделали поэтическую составляющую. То есть всё то, что связано с авторской песней, - считает председатель жюри Международного Грушинского Интернет-конкурса Александр Городницкий.

Организовали представители СоюзМаша и соревнования по волейболу, в которых даже поучаствовали барды. Всего в этом году Грушинский фестиваль посетили 23 тысячи человек из 36 регионов России.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+