В блогах: в Самару собирается приехать фейковый Федор Конюхов

Федор Конюхов

Аккаунт, где появилось это сообщение, уже требуют заблокировать.

В Твиттере человек, ведущий аккаунт якобы от имени известного русского путешественника Федора Конюхова, заявил о своем желании отправиться в экстремальное путешествие в Самару с целью прожить там месяц на зарплату врача.

"Выбираем новую тему для экстремального приключения: пешком до Владивостока за 80 дней, съесть на Мытищинский ярмарке шаурму на время, попытаться месяц прожить в Самаре на зарплату врача", - написал некто от имени путешественника.

Твиттеряне сначала поверили, что имеют дело с настоящим Конюховым.

"Давайте в Самару. На зарплату врача тут не каждый проживёт. Фёдор Филиппович, приехав в Самару, вы ещё невольно можете стать обманутым дольщиком! Так что вариант с Самарой слишком экстремальным получается!" - такие комментарии появились под постом.

Вскоре выяснилось, что аккаунт, с которого было написано это сообщение в Твиттере, является фейковым. Об этом сообщил сын Федора Конюхова - Оскар. Команда Конюхова с удивлением узнала о существовании аккаунта в Твиттере и уже обратилась в администрацию сервиса микроблогов с просьбой о его блокировке.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+