Владелец кота, которого не пустили в самолет, может стать акционером «Аэрофлота»

Кот

Об этом Михаил Галин сообщил федеральным СМИ.

Михаил Галин, владелец кота, которого не хотели пускать на рейс «Аэрофлота», может стать совладельцем авиакомпании. Об этом мужчина сообщил агентству РИА «Новости». По словам Галина, с соответствующим предложением к нему обратилась одна из организаций и он решил его принять.

Галин отметил, что его кот по кличке Виктор устал от пристального внимания в последнее время, однако мужчина уверен, что разразившаяся шумиха поспособствует изменению некоторых правил авиаперевозок.

Напомним, кот Виктор получил известность после истории, случившейся некоторое время назад. Михаил Галин решил лететь из Владивостока в Москву. Во время регистрации ему не разрешили пронести в салон животное, так как его вес превышал нормы. Галину рекомендовали сдать переноску с котом в багаж. Молодой человек опасался, что питомец не переживет полет в багажном отсеке, и прибег к хитрости: он сдал билет, купил другой с вылетом на следующий день... и тогда предъявил при досмотре другого кота — похожего, но меньшего веса. Так ему удалось получить посадочный талон. За это авиакомпания исключила Галина из программы лояльности и заблокировала его бонусный счет.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+