12
16
22
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ и наш менеджер по рекламе перезвонит вам
11 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Все Блоги Самары

ОТДЕЛЕНИЕ ТАТЬЯН!

Михаил Покрасс Ведущий программы «Открытая дверь», психотерапевт

10 июля 2013, 08:13

Сестру моей бабушки Татьяну, фашисты сожгли заживо вместе со всем ее еврейским колхозом. Для моей мамы «тетя Таня» была ее любимой тетей. В семье моих родителей Таня было почти священным именем. Папа и мама очень хотели  дочку – Танечку. Но мама родила меня и младшего брата.

И вдруг я попал в отделение Татьян!

(Об этой удивительной клинике челюстно-лицевой хирургии профессора Ивана Михайловича Байрикова вы недавно видели телерепортаж).

А я говорю «отделение Татьян», потому что заведует этим отделением Татьяна. Старшей медсестрой в отделении – Татьяна. Сестрой-хозяйкой – Татьяна. И первая медсестра,  которую я встретил на посту была Татьяна.

Заведующая – Татьяна Алексеевна Киселева, замечательный диагност и хирург. Она и обнаружила мои проблемы и оперировала меня.

Старшая медсестра – Татьяна Петровна.

Сестра-хозяйка – Татьяна Геннадьевна.

Медсестра – Татьяна Леонидовна… Нет, и врачи и сестры с другими именами в отделении, конечно, работают. Размещала меня моя давняя клиентка Елена Павловна. Палату мою вела Марина Геннадьевна, а перевязывала меня Елена Александровна. Мужчины в отделении работают тоже. Под наркозом анестезиолога Павла Юрьевича я прожил операцию, как сладкий сон в колыбели.

Но, если я, хоть сколько-нибудь суеверен, то попасть в отделении Татьян стало для меня не только везением, но и счастливым знаком!

Наверх