7 июня православные почитают Родительскую субботу. В этот день принято посещать кладбища. В связи с большим потоком пассажиров с 9:00 до 15:00 организована новая схема движения транспорта:
- автобусный маршрут №62к д\с Спортивная - кладбище (ООТ «Сосновый бор»): пр-т Ст. Разина - Приморский б-р - ул. Революционная - ул. Свердлова - ул. Ворошилова - ул. Полякова - Южное шоссе - Обводное шоссе (ООТ «Тольяттинское городское кладбище») - Поволжское шоссе. На маршруте задействованы 4 автобуса;
- автобусный маршрут №55 АО "Фосфор" - ТГК - АО "Фосфор": ул. Новозаводская - б-р 50 лет Октября - Автозаводское шоссе - Тимофеевское шоссе - Обводное шоссе (ООТ «Тольяттинское городское кладбище») - ул. Новозаводская. На маршруте задействованы 2 автобуса;
- автобусный маршрут №84к д\с Есенина - п. Поволжский: ул. Коммунистическая - ул. Механизаторов - ул. Л. Чайкиной - ул. Ярославская - ул. Громовой - Поволжское шоссе (ООТ «Сосновый бор») - ТОАЗ - дорога на с. Матюшкино - дорога на п. Поволжский - ул. Сиреневая - ул. Олимпийская. На маршруте задействованы 6 автобусов;
- автобусный маршрут №66 д\с Баныкина - кладбище (ООТ «Сосновый бор»): ул. Баныкина - ул. Родины - ул. Мира - ул. Комсомольская - ул. Громовой - Поволжское шоссе.
Предусмотрено выполнение 4 рейсов до Портпоселка, остановочный пункт «Зона отдыха» до кладбища (ООТ «Сосновый бор»)». На маршруте задействованы 7 автобусов;
- автобусный маршрут №87 площадь Никонова - кладбище (ООТ «Сосновый бор»): ул. Никонова - ул. Шлюзовая - ул. Гидротехническая - ул. Куйбышева - ул. Магистральная - трасса М5 «Урал» - Обводное шоссе - Поволжское шоссе. На маршруте задействованы 2 автобуса;
- троллейбусный маршрут №25э д\с 7 квартал - "Азотреммаш": пр-т Ст. Разина - ул. Ботаническая - Южное шоссе - Автозаводское шоссе - б-р 50 лет Октября - ул. Новозаводская - ул. Голосова - ул. Баныкина - ул. Громовой - Поволжское шоссе. На маршруте задействовано 5 троллейбусов;
Дополнительно увеличено количество подвижного состава:
- троллейбусный маршрут №22 Речной вокзал - Соцгород: Речной вокзал - ул. Коммунистическая - ул. Ярославская - ул. Громовой - ул. Кунеевская - ул. Баныкина - ул. Родины - Соцгород. На маршруте задействованы 4 троллейбуса;
- троллейбусный маршрут №21 Речной вокзал - Транспортный цех: Речной вокзал - ул. Коммунистическая - ул. Механизаторов - ул. Чайкиной - ул. Ярославская - ул. Громовой - Поволжское шоссе. На маршруте задействовано 8 троллейбусов.