В Самарской области построили первые универсальные спортплощадки в рамках нацпроекта

В регионе появятся 23 подобных объекта

В регионе появятся 23 подобных объекта.

В Самарской области построили первые спортивные площадки в рамках национального проекта «Демография». Большая часть расположена около школ, однако пользоваться ими могут и жители близлежащих домов. Например, спортивная площадка у школы №124, которую построили в рамках нацпроекта «Демография». Летом здесь можно играть в футбол, а зимой в хоккей. Раньше территория была заасфальтирована, здесь проходили уроки физкультуры. На новой площадке искусственный газон, на котором можно заниматься разными видами спорта. Пользоваться ею могут не только ученики, но и все желающие.

- С первых учебных дней она активно используется. В начале сентября прошли спортивные соревнования для детей начальных классов. Ежедневно она используется на уроках физической культуры, для спортивных секций. Надеемся, что и в зимний период она будет активно использоваться, - рассказала директор МБОУ №124 г.о. Самара Татьяна Железникова.

Всего в Самарской области сделают 23 подобные площадки. Большинство из них будут круглогодичными и доступными для всех. Это нужно, чтобы к 2024 году значительно увеличить число людей, которые регулярно занимаются спортом.

- В рамках реализации национального проекта «Демография», федерального проекта «Спорт — норма жизни» и выполняя поручения президента страны и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, мы продолжаем плавно переходить к достижению показателей — 55% жителей региона, которые занимаются спортом систематически, - рассказала заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

В частности, до конца года универсальные спортплощадки появятся в Тольятти, Кинеле, Нефтегорском, Шенталинском и других районах области. Большинство из них построят около образовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+