5
02
56
«Бункер S» – обязательно к просмотру!
Каждый вторник в 18:30 на канале "ТЕРРА-РЕН ТВ". 
Цифры. Эфир передачи от 20 мая 2016г. 
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ и наш менеджер по рекламе перезвонит вам
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
ОАО "Телерадиокомпания ТЕРРА"

Все Блоги Самары

Зачем нам зимний футбол?

nalimov Ведущий программы «Первые лица»

17 марта 2016, 03:19

20 марта «Крылья Советов» сыграют уже второй домашний матч чемпионата России по футболу на чужом стадионе. Причина – домашнее поле не готово к игре. Сегодня можно сколь угодно долго ругать компанию «Спортгазон», которая в 2012 году обновила поляну. Речь не о них… Я считаю, в это время проводить матчи на открытом стадионе просто нельзя!

Но приходится. Заставляет футбольный календарь, построенный по принципу осень — весна. Благодаря ему игры в 2016 году стартовали 4 марта!!! Друзья мои, в Самаре это суровая зима! А в 2015 году последний матч прошел 3 декабря (!) в столице! Начиная с 2010 года как минимум 8 матчей российские футболисты играют не в футбол, а в зимний антифутбол!  В 2015 году было 3 матча в ноябре и один в декабре. В 2016 году три игры в марте и одна 2 апреля! А всего у нас не так и много игр – 30!

Вы пробовали  при минус десяти с ветерком сидеть на стадионе? Я пробовал! Больше не хочу! Потому что столько уже не выпью:) Значит, 30% матчей у нас, скажем так, не для всей армии болельщиков! И уж точно не для детей! Хотя теоретически именно для зрителей и организован весь процесс…

Главным аргументом в пользу перехода на систему весна - осень были еврокубки. Якобы синхронизация календаря РФПЛ с лигами Европы позволит нам успешно выступать хотя бы в Лиге чемпионов. Помогло? Нет! Отточить мастерство на снегу при минус десяти не получается!

Зато с конца мая по середину июля (!) в чемпионате России перерыв!!! Бред? Полагаю - да! Хорошо бы нам вернуть здравый смысл!

23