5
35
14
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ и наш менеджер по рекламе перезвонит вам
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Все Блоги Самары

Михаил Перепелкин

Филолог. Краевед
Завтра была война 14 марта 2013, 01:14

Не стало Бориса Васильева. Того самого. Ещё лет пятнадцать назад никому и в голову не пришло бы объяснять и рассказывать, кто это такой. Ну как же! Это тот, который «А зори здесь тихие»! И «В списках не значился». И «Завтра была война». И ещё, и ещё… Если даже и не читал пока, то смотрел по третьему разу фильмы, поставленные по этим и другим книжкам, знал их почти наизусть и всё равно - плакал. Ну, хорошо, не то чтобы плакал, а так – вроде как першило в горле, и всегда в одном и том же месте, на одних и тех же кадрах.

А вот сегодня объяснять надо, да и то, …

    Стулья бы делать из этих людей 12 февраля 2013, 06:48

    Несколько лет назад со мной приключилась неприятная история - я заболел, внезапно и довольно тяжело, так что несколько весенних дней просто выпали из моей жизни. Спасибо врачам, которые не дали мне тогда умереть, и уже дня через полтора после перевода из реанимации в палату я мог двигать руками и ногами, ел-пил и страшно жалел, что «проспал» интереснейшую конференцию, посвящённую двухсотлетию Пушкина. Услышав об этом, мой лечащий врач, кажется, подумал, что с головой у меня всё-таки что-то не в порядке: «Тебя с того света достали, а ты о какой-то конференции жалеешь!». Но это всё так, к слову, а рассказать-то я хотел совсем не об этом, а о том, кто одним …

      Книжный шкаф 7 февраля 2013, 01:44

      Книжный шкаф

      Кто-то мечтает о большой зарплате, кто-то - о переезде в Санкт-Петербург или Прагу. А вот я, сколько себя помню, мечтал о нормальном книжном шкафе - таком, чтобы было удобно и красиво, - вместительном, не особенно громоздком и лучше, если чуть-чуть «под старину». Вот здесь у меня будет русская литература - вся подряд: досоветская, советская и - ладно, так и быть - постсоветская, хотя последней у меня совсем немного. Проза и поэзия тоже вперемежку - так удобнее, тем более, что поэты - они же часто и прозаики или наоборот. Мандельштаму, наверное, нужна отдельная полка, - его у меня книг десять или больше, начиная с первого - «чёрненького» - двухтомника с …

        Наверх